В авиакомпании Yanair назвали неправдивой информацию о якобы аресте одного из ее самолетов в аэропорту Львов.

"Эта информация не соответствует действительности", - заявил в комментарии ЦТС коммерческий директор Yanair Тарас Стригуненко, и назвал появившиеся слухи "уткой".

Ранее в одном из популярных украинских авиационных сообществ в Facebook сообщили, что самолет с регистрационным номером UR-COI могли задержать за долги перед аэропортом.

Вместе с тем, в комментариях под данной публикацией пассажиры сообщали, что идет регистрация на рейс, который должен выполнить упомянутый лайнер. Также регистрация на рейс была подтверждена на онлайн-табло аэропорта Львов.

Screenshot - 10_07_2018 , 16_59_47

Позже, в 19:50, в администрации львовского аэропорта дали свой комментарий относительно сложившейся ситуации.

"Из-за очередного невыполнения авиаперевозчиком Yanair финансовых обязательств перед Международным аэропортом "Львов" имени Данила Галицкого, 10.07.2018р. ГП "МА" Львов" им. Данила Галицкого" было принято решение временно приостановить предоставление услуг авиакомпании Yanair по обслуживанию рейсов до восстановления финансовой дисциплины… Сегодня авиаперевозчик частично погасил задолженность и услуги аэропортом были возобновлены", - сообщили в аэропорту Львов.

В администрации воздушной гавани говорят, что ранее неоднократно предупреждали перевозчика о возможной приостановке предоставления услуг, если авиакомпания не будет выполнять своих финансовых обязательств.

"Мы сожалеем, что из-за невыполнения условий действующих договоров авиакомпанией Yanair, пассажиры вынуждены испытать временные неудобства и надеемся на то, что перевозчик в ближайшее время погасит задолженность перед аэропортом и будет способствовать дальнейшему совместному сотрудничеству и партнерским отношениям", - подытожили в аэропорту.