За первые 6 месяцев 2018 года поезда "Интерсити" и "Интерсити+" перевезли почти 2,76 млн пассажиров. Как свидетельствует статистика "Укрзализныци", средняя заполняемость скоростных поездов составила 99%, информирует ЦТС.

Только в июне число пассажиров, воспользовавшихся услугами "Украинской железнодорожной скоростной компании", составило 492 тыс. Всего же с момента запуска первого "Интерсити" скоростные поезда УЗ перевезли 19,6 млн человек.

Больше всего пассажиров за первые полгода 2018-го перевезено на харьковском направлении - около 644 тыс. человек. В направлении Днипра поездами "Интерсити" и "Интерсити+" воспользовались 600 тыс. пассажиров, на львовском направлении - 483 тыс. Международным сообщением до Перемышля воспользовались за это время 220 тыс. человек.

"Также растет популярность скоростных поездов на одесском направлении: за июнь 2018 года к черноморскому побережью и обратно перевезены более 45 тыс. пассажиров, что больше на 4 тыс., чем летом прошлого года", - отмечают в УЗ.

Напомним, в мае "Украинская железнодорожная скоростная компания" на время летних отпусков назначила дополнительный скоростной поезд "Интерсити+" №761/762 сообщением Киев-Одесса-Киев. Также УЗ увеличивает частоту курсирования пассажирского поезда Киев-Бердянск с 6 июля по 22 августа.