Компания P&O Maritime Ukraine, "дочка" глобального оператора портовых услуг P&O Maritime, начала предоставлять буксирные услуги в порту Черноморск. В Черноморске компания оперирует тремя буксирами, работающими под украинским флагом, сообщает ЦТС.

Черноморск стал вторым портом, в котором предоставляет услуги P&O Maritime Ukraine. Ранее оператор портовых услуг начал работу в Южном.

"Мы привели мощные буксиры и взяли в команду лучших профессионалов, потому что хотим гарантировать терминалам, судовладельцам и их агентам оперативный сервис и лучшие стандарты. Уверен, наш приход в Черноморск будет способствовать повышению качества услуг в акватории порта, а также становлению прозрачного и конкурентного рынка буксирных услуг в Украине", - отметил генеральный директор компании Михаил Соколов.

Напомним, что в январе 2018 года P&O Maritime, на 100% принадлежащая крупнейшему мировому портовому оператору DP World Group, приобрела контроль над украинской буксирной компания LB Shipping, и начала предоставлять буксирные услуги в порту Южный. Со-инвестором сделки стала инвестиционная компания SD Capital, принадлежащая Андрею Ставницеру и Филиппу Грушко. Через некоторое время после начала работы LB Shipping сменила бренд на P&O Maritime Ukraine. Компания намерена и в дальнейшем расширять свое присутствие в крупных портах Украины.