Украина и Сербия ведут переговоры об открытии прямых регулярных авиарейсов между столицами двух стран - Киевом и Белградом.

Об этом, как передает Укринформ, заявил президент Сербии Вучич во время совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко в Белграде.

"Мы начали уже переговоры, в частности, относительно инициативы открытия нового регулярного рейса в направлении Белград-Киев", - отметил Вучич.

По его словам, прямое авиасообщение будет способствовать как налаживанию более тесных контактов как между деловыми кругами двух стран, так и в целом между двумя народами.

Напомним, что в 2016 году на направлении Белград-Киев работала авиакомпания Air Serbia. Air Serbia впервые пыталась зайти на украинский рынок в 2014 году. Тогда авиаперевозчик запустил продажу билетов, но в апреле запуск рейсов был перенесен на неопределенное время.

В середине июне 2016 года авиакомпания все же приступила к выполнению рейсов в Киев, но прекратила их в конце сентября.

До 2013 года рейс Киев-Белград выполняла украинская авиакомпания "АэроСвит". После того, как она прекратила полеты, прямое авиасообщение между Украиной и Сербией было прервано.