Air Serbia выполнит последний рейс Киев-Белград в этом году 30 сентября, сообщает avianews.com со ссылкой на информацию системы бронирования. В компании изданию рассказали, что прекращение полетов связано с сезонностью рейса. Однако в расписании на летний сезон навигации-2017 рейсы Киев-Белград отсутствуют, а при попытке поиска сайт авиакомпании выдает ошибку Invalid Routes.

Air Serbia вышла на украинский рынок со второй попытки в 2016 году, начав ежедневные полеты (кроме среды) между Киевом и Белградом 16 июня. На линии использовался региональный самолет Bombardier CRJ 900 словенской авиакомпании Adria.

Air Serbia впервые пыталась зайти на украинский рынок в 2014 году. Тогда авиаперевозчик запустил продажу билетов между Киевом и Белградом по цене от 1450 гривен в обе стороны с учетом сборов. Однако в апреле запуск рейсов был перенесен на неопределенное время. В заявлении Air Serbia говорилось лишь, что "безопасность пассажиров и экипажей является первостепенной" для авиакомпании.

Air Serbia создана на базе национального сербского авиаперевозчика JAT Airways. Акционером обновленной авиакомпании стала Etihad Airways из ОАЭ. Она получила контроль над 49% акций JAT Airways.

До 2013 года рейс Киев-Белград выполняла украинская авиакомпания "АэроСвит". После того, как она прекратила полеты, прямое авиасообщение между Украиной и Сербией было прервано.