Следователи прокуратуры Донецкой области совместно с главным отделом по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях задокументировали противоправную деятельность капитана морского порта Мариуполь.

Как сообщается, на официальном сайте прокуратуры Донецкой области, 54-летний чиновник, используя служебное положение, ввел противоправный механизм по вымогательству и получению неправомерной выгоды за ускорение и выдачу документов, удостоверяющих личность моряков и подтверждающих их квалификацию. В случае несогласия с его предложением, капитан порта умышленно затягивал сроки выдачи документов, таким образом склоняя людей к передаче ему денежных средств.

Сегодня, 3 июля, чиновник был задержан во время передачи ему 3500 грн. Сейчас в его кабинете и по месту проживания проводятся обыски.

В мае ЦТС писал, что следователи прокуратуры Донецкой области совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины в рамках уголовного производства задержали при получении взятки начальника таможенного поста "Мариуполь-специализированный" Донецкой таможни Государственной фискальной службы - "Т".

vzya