Одна из европейских платформ для заказа такси Taxify планирует инвестировать в дальнейшее расширение своей деятельности в Украине. Сервис начнет с перезапуска разнообразных служб в Киеве в 2018 года, а затем планирует развиваться в других городах, сообщает ЦТС со ссылкой на "Украинскую правду".

Генеральный директор и соучредитель Taxify Маркус Уиллиг отметил, что за прошлый год количество поездок, организованных с помощью сервиса, возросло в десять раз. Во всем мире сегодня сервисом пользуются более десяти миллионов человек.

Компания Taxify привлекла 175 миллионов долларов инвестиций, причем лидером среди инвесторов стал автомобильный концерн Daimler, в который входит Mercedes-Benz.

В компании заявили, что будут привлекать инвестиции для дальнейшего развития своего онлайн-сервиса в городах Европы и Африки. Одним из ключевых рынков для расширения станет Украина.

Первый запуск сервиса в Киеве состоялся в 2016 году согласно договору франчайзинга с эстонскими предпринимателями. Теперь компания перезапустит проект с собственной локальной командой.

Taxify - одна из наиболее быстрорастущих платформ для заказа поездок в мире с пассажиропотоком свыше 10 миллионов человек и 500 тысячами водителей в более чем 25 странах мира.

Тем временем, компания Uber прекратила работу в Словакии. А в Сингапуре местный антимонопольный регулятор начал расследование сделки служб такси Uber и Grab, заявив об опасениях, что объединение бизнеса двух агрегаторов такси может привести к повышению цен и сократит выбор для потребителей.

Читайте также: Uber запускает сервис по прокату электровелосипедов в Европе