В Украину начнет выполнять регулярные рейсы новая грузинская авиакомпания Myway Airlines. С 12 июня это будут перелеты по маршруту Тбилиси-Харьков, а с 13 июня - Батуми-Харьков. Рейсы из/в Тбилиси перевозчик намерен выполнять по вторникам и субботам, а из/в Батуми - по средам, субботам.

Об этом ЦТС сообщает со ссылкой на avianews.com.

Myway Airlines будет использовать для перевозок самолеты Boeing 737-800. Сейчас флот компании состоит из двух воздушных судов данного типа, возраст которых 11 лет. Ранее самолеты использовались китайской авиакомпанией Shandong Airlines.

Как ранее писал ЦТС, в планах перевозчика - пополнить парк самолетов до четырех единиц уже в этом году. "Третий лайнер этого же типа ожидаем в начале июля, а четвертый - к концу года, в декабре", - сказал в феврале коммерческий директор MyWay Airlines Игорь Апциаури. "MyWay Airlines не будет низкобюджетной авиакомпанией, но предложит пользователям привлекательные цены на билеты", - добавил Апциаури.

Отметим, что на сайте авиакомпании указано, что она является частью группы Hua Ling, основанной в 1988 году в Китае. Hua Ling осуществляет деятельность в Грузии с 2006 года, является одним из крупнейших инвесторов в стране. Компания имеет здесь деревообрабатывающий бизнес, владеет Базисбанком, который входит в шестерку ведущих грузинских коммерческих банков, создала свободную индустриальную зону в Кутаиси, где работают около 10 предприятий разного профиля. В "послужном списке" группы строительство Олимпийского городка и самого крупного на Южном Кавказе торгового центра Tbilisi Sea Plaza.

В целом, в списке городов, куда также планирует открыть рейсы Myway Airlines, значатся Киев, Тель-Авив, Тегеран, Минск, Дубай, Санкт-Петербург, Москва, Самара и Пекин (через Урумчи).

Согласно предыдущим анонсам, еще в марте-апреле авиакомпания намеревалась начать выполнят чартерные рейсы.