Региональное отделение Фонда госимущества в Одесской области вновь проводит конкурс на право заключения договора аренды имущества, которое находится на балансе ГП "Морской торговый порт Черноморск". Соответствующее объявление опубликовано 4 июня в официальной газете "Ведомости приватизации" (№45).

Предыдущий раз ФГИ пыталось найти арендатора в начале мая.

По словам руководителя отдела стратегического планирования и развития АМПУ Владимира Шемаева в прошлый раз Фонд провел процедуру изучения спроса. "Если бы по процедуре подалась только одна компания, с ней бы и подписали договор. Очевидно, что Фонд получил заявки от нескольких интересантов, поэтому и был объявлен конкурс, по итогам которого будет выбран арендатор имущества в тылу причалов №7-10", - объяснил Шемаев.

В аренду предлагается такое имущество: административное и служебное здания, бокс, мастерская, строение весового пункта, бытовые здания, подкрановые пути, ворота, ограда, открытая складская площадка, склад (здание), элетромеханический цех и др. Общая площадь выставленного на аренду имущества составляет 113,1 тыс. кв. метров.

Стоимость объекта по независимой оценке, как указано в объявлении, составляет 192,133 млн гривен без НДС.

Стартовая арендная плата за базовый месяц (апрель 2018 года) составляет 2,507 млн гривен без НДС.

Основной критерий для победы - наибольший предложенный размер месячной арендной платы за использование объекта по сравнению с указанной стартовой арендной платой.

Конкурс будет проведен в 10:00 на 11-й календарный день после опубликования данной информации в "Ведомостях приватизации" по адресу: Одесса, ул. Большая Арнаутская, 15, комната 1112.