Эстонская авиакомпания Nordicа с 12 мая возобновила выполнение рейсов по маршруту Таллинн-Одесса.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию аэропорта.

Рейсы будут осуществляться каждую субботу с вылетом из Таллиннского аэропорта в 12:20, из аэропорта Одесса - в 15:15 по местному времени. В период с 27 июня по 23 августа будут добавлены еще две частоты - по средам и четвергам.

Продолжительность полета составляет 2 часа 20 минут.

Напомним, что с 26 апреля эстонская авиакомпания выполняет рейсы из Таллинна в аэропорт Киев (Жуляны). Кроме того, на регулярной основе осуществляются перелеты в аэропорт Борисполь.

Также директор по коммерческому развитию авиакомпании Свен Кукемельк сообщил ЦТС, что Nordicа намерена начать летать в третий украинский город.

"Мы очень близки к оглашению нового направления в Украину. Думаю, официальный анонс появится примерно через две недели. Это город, в который Nordica еще не летает", - рассказал представитель авиакомпании 26 апреля. Возможно, новым пунктом в Украине окажется львовский аэропорт. В пользу этой версии говорит то, что 26 апреля аэропорт Львов обнародовал информацию о проведенных переговорах с рядом авиакомпаний, среди которых и Nordica. Вместе с тем, в комментарии корреспонденту ЦТС Свен Кукемельк опроверг такую версию.