С 1 мая в Подольском районе Киева действует новая схема движения автомобильного транспорта. Об этом со ссылкой на коммунальные службы города сообщает ЦТС.

В частности, дорожники обустроили левый поворот на перекрестке улиц Набережно-Крещатицкой и Хорива с одновременным запретом левого поворота с Набережно-Крещатицкой на Спасскую. Таким образом столичные коммунальщики надеются увеличить пропускную способность Набережно-Крещатицкой улицы в направлении Луговой и уменьшить заторы там, а также на Набережном шоссе в утренний час пик.

Также был организован отнесенный левый поворот с Верхнего Вала на улицу Межигорскую через улицы Константиновскую и Хорива. Это должно уменьшить заторы на Верхнем Валу, Глубочицкой и Вознесенском спуске во время пиковой нагрузки вечером.

Еще одно новшество - изменение направления движения по улице Волошской вокруг квартала Ильинская-Братская-Борисоглебская, а также запрет движения через Контрактовую площадь на отрезке между улицами Ильинской и Сковороды. Ожидаемый результат - увеличение пешеходного пространства на Контрактовой площади, разгрузка улицы Межигорской на отрезке между Сковороды и Набережно-Луговой.

Напомним, в столице готовятся к капитальному ремонту части моста Метро, которая проходит над Русановским проливом.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что в Украине появится совет по безопасности дорожного движения.

31790538_2055206968060041_722801953209319424_n