Компания "Онур Конструкцион Интернешнл" - "дочка" турецкой Onur Group, выиграла тендер на капитальный ремонт столичного проспекта Палладина. Работы будут выполнены за 418,5 млн грн.

Компания должна будет осуществить работы по реконструкции проспекта Палладина до 31 декабря 2019 года. Капитальный ремонт предусматривает смену дорожного покрытия, ремонт тротуаров, установление дорожных знаков, ограждений, освещения, ремонт канализации, передает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно информации в системе ProZorro, в тендере также приняло участие ЧП "Киевшляхбуд", однако его предложение оказалось на 0,5 млн грн дороже.

Отметим, что в КГГА обещали во время реконструкции проспекта Палладина также проложить велосипедные дорожки и расширить проезжую часть до четырех полос.

ООО "Онур Конструкцион Интернешнл" основано в 2004г. Совладельцами компании являются граждане Турции Исхан и Онур Че Тинджевизы (по 49%), а также украинец Олег Фарион (0,23%).

Ранее ЦТС информировал, что Onur стала победителем в ряде тендеров на реконструкцию участков автомобильной дороги Н-31 Днипро-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка в Полтавской области на общую сумму 2,2 млрд грн.

Кроме того, подрядчик победил в тендере на текущий средний ремонт участка дороги Харьков-Ахтырка на сумму 297,4 млн грн в Сумской области.