Американская авиакомпания United Airlines по ошибке отправила в Японию собаку, летевшую в багажном отделении из Орегона в Канзас. Ожидается, что животное вернется в Канзас к концу недели, передает ЦТС.

Как сообщает телеканал KCTV5, Кара и Джозеф Свиндл вместе со своими детьми и 10-летней немецкой овчаркой Ирго переезжали из Орегона в Канзас. Из Западного побережья они летели самолетом авиакомпании United Airlines. В аэропорту Денвера они выполнили пересадку на рейс в Канзас. Когда все семейство пришло встречать свою собаку в аэропорту Канзас-Сити, вместо своей немецкой овчарки они обнаружили собаку другой породы - немецкий дог.

"Я не знаю, сможет ли он выдержать этот полет, потому что это 10-летняя собака, и она никогда раньше не летала. Честно говоря, я не знаю, выживет ли она в этом полете", - заявила Кара Свиндл журналистам.

0

Представители United Airlines сообщили, что собаке, возможно, придется пробыть в Японии на двухнедельном карантине. До выяснения обстоятельств семье был предоставлен бесплатный номер на одну ночь в отеле Marriott возле аэропорта. Позже авиакомпания извинилась за инцидент и проинформировала семью Свиндл о том, что Ирго успешно долетел до Японии, и его вернут в Канзас до конца недели.

"Во время стыковки в Денвере произошла ошибка для двух домашних животных, которых отправили в неправильные пункты назначения. Мы уведомили наших клиентов о том, что их домашние животные долетели безопасно и организуем возвращение животных к ним как можно скорее. Мы приносим извинения за эту ошибку", - уточнили в United Airlines.

Отметим, что это уже второй инцидент, произошедший за последнюю неделю на рейсах United Airlines с домашними животными. Ранее Мэгги Грэмминджер летела из Хьюстона в Нью-Йорк, перевозя в салоне своего французского бульдога. Собака лежала под сиденьем пассажирки. Бортпроводник заставил Мэгги Грэмминджер убрать ее собаку на верхнюю полку для ручной клади, ссылаясь на то, что собака занимает часть прохода. После посадки пассажирка обнаружила, что ее собака умерла.

Напомним, что United Airlines недавно изменила свою политику в отношении домашних животных, введя новые ограничения для перевозки животных в салоне самолета. Изменения произошли после инцидента, произошедшего в конце января. Женщина, летевшая из Ньюарка в Лос-Анджелес, пыталась пронести в салон самолета павлина, который, по ее словам, должен был оказать ей "эмоциональную поддержку" при перелете. United Airlines запретила женщине лететь вместе с павлином.

Читайте также Пассажирка бросила кошку в аэропорту Жуляны, а сама улетела (фото)