Авиакомпании Turkish Airlines, МАУ, Wizz Air и Austrian Airlines в период летней навигации-2018, который начнется 25 марта, увеличат частоту полетов на ряде существующих направлений из аэропорта Львов, передает ЦТС.

Turkish Airlines с 3 марта начнет летать из Стамбула во Львов по вторникам и субботам. В результате, рейсы станут ежедневными. Два других турецких перевозчика, которые обслуживают это направление, имеют меньшее количество частот: Pegasus Airlines - 5 рейсов в неделю, а Atlasglobal - 3 рейса в неделю.

Украинская авиакомпания МАУ с 26 марта добавит новую частоту на маршруте Львов - Рим. Сейчас полеты выполняются один раз в неделю - по субботам из Львова и по воскресеньям из Рима. При этом МАУ уберет одну частоту на рейсе Львов - Болонья.

Венгерский лоукостер Wizz Air с 25 марта начнет летать из Львова во Вроцлав по воскресеньям. Сейчас перевозчик выполняет полеты по этому маршруту трижды в неделю - по вторникам, четвергам и субботам.

Дополнительную частоту на маршруте Львов - Вена откроет авиакомпания Austrian Airlines. С июня полеты будут выполняться 11 раз в неделю.

Отметим, что итальянская авиакомпания Ernest Airlines c 9 января увеличила частоту полетов из Львова в Милан-Бергамо с 2 до 3 рейсов в неделю. Теперь полеты в итальянский город выполняются по вторникам, пятницам и воскресеньям (ранее только по пятницам и воскресеньям).