Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" подала заявку в Госавиаслужбу на получение дополнительной частоты по двум маршрутам из Ивано-Франковска в аэропорты Испании - Аликанте и Валенсию. Обращение перевозчика рассмотрят в пятницу, 26 января, на заседании Комиссии по выдаче назначений на эксплуатацию воздушных линий, передает ЦТС.

В частности, МАУ планирует увеличить частоту полетов в Аликанте с 3 до 4 раз в неделю, в Валенсию - с 2 до 3 раз в неделю.

Сейчас авиакомпания летает в оба аэропорта дважды в неделю. Рейсы в Аликанте выполняются по средам и воскресеньям, в Валенсию - по понедельникам и субботам. В обратном направлении полеты выполняются ночью следующего дня, то есть в Аликанте по четвергам и понедельникам, а в Валенсию - по вторникам и воскресеньям.

Напомним, что МАУ начала летать из Ивано-Франковска в Аликанте и Валенсию в июне 2016 года. Вначале полеты выполнялись один раз в неделю, а в июле 2016 года добавился еще один рейс. Сейчас это единственные международные регулярные рейсы, которые обслуживает аэропорт Ивано-Франковск. В 2017 году ими воспользовалось 34,5 тыс. пассажиров.