Компания Virgin Hyperloop One представила мобильное приложение, в котором можно забронировать билет на несуществующий пока вакуумный поезд. Об этом сообщает РЖД-Партнер.

Приложение разработано совместно с компанией HERE Technologies и работает по принципу уже существующих приложений для брони билетов. Однако данная программа более информативна. Например, пользователю показывают, как дойти до начальной станции, как осуществить посадку и куда идти после прибытия на конечную станцию. Также бронь можно скомбинировать с заказом такси Uber.

"Система гиперлуп - это не просто поездка из пункта А в пункт Б, это путешествие без вынужденного ожидания", - отметил Мэтт Джонс, один из разработчиков приложения.

Несмотря на то, что до создания реальной системы вакуумных поездов еще далеко, пользователи сегодня могут виртуально протестировать удобство нового вида транспорта.

Технология Hyperloop предусматривает движение капсулы внутри вакуумной трубы с минимальным сопротивлением. Предполагается, что такие сверхскоростные поезда смогут развивать скорость в 1 тыс. км/ч и даже больше.

Читайте также Virgin Hyperloop One начнет строить скоростные вакуумные тоннели в 2019 году

1