В Киеве с 6 утра понедельника, 18 декабря, действует ограничение на въезд крупногабаритного транспорта. Водителей других авто просят временно пересесть на общественный транспорт, чтобы не создавать пробок и упростить коммунальным службам расчистку улиц.

Об этом, ссылаясь на информацию КГГА, сообщает ЦТС.

"Это позволит минимизировать возникновение пробок на автодорогах и обеспечить движение снегоуборочной техники. Просим водителей учесть эту информацию при формировании маршрутов через Киев", - прокомментировали в горадминистрации запрет на въезд крупногабаритный автомобилей.

Там сообщили, что в данный момент на улицах столицы работают около 450 единиц снегоуборочной техники и 4 тыс. работников ЖЭУ.

"В работе задействованы почти 4 тысячи работников ЖЭУ, а также работники дорожно-эксплуатационных предприятий, осуществляющих уборку на остановках общественного транспорта. Город также обращает внимание коммерческих предприятий на необходимость своевременной уборки территории, которая за ними закреплена", - отметили в КГГА.

В прошлый раз сильный снегопад накрыл Киев 11 декабря. Тогда на улицы столицы выехали более 300 единиц спецтехники.

В Европе же непогода тогда стала причиной настоящего транспортного коллапса: к примеру, в Бельгии был побит рекорд протяженности пробок на дорогах.