Авиакомпания Ernest Airlines при осуществлении грузоперевозок будет ориентироваться на доставку в Украину скоропортящихся продуктов питания из Италии.

Об этом в интервью ЦТС, рассказал директор Ernest Airlines по развитию бизнеса Чади Эль Таннир.

"Прежде всего, мы ориентируемся на компании, которые доставляют в Украину скоропортящиеся продукты из Италии: сыры, фрукты, овощи", - сообщил топ-менеджер. Он также добавил, что обычные граждане также могут воспользоваться этой услугой.

"В Украине у нас будет свой агент, который будет курировать грузовые перевозки. Также пассажиры, летящие нашими рейсами, смогут перевезти негабаритные грузы. Для этого необходимо сделать запрос по электронной почте или связаться с нашим офисом", - пояснил Чади Эль Таннир.

Ранее ЦТС сообщал, что компания намерена начать осуществлять грузоперевозки уже с 2018 года. Для этой цели будут использоваться багажные отделения пассажирских самолетов. Закупать грузовые самолеты авиакомпания не планирует.

Сейчас флот Ernest Airlines состоит из двух самолетов Airbus (А320 и А319). К лету 2018 года, как сообщил в комментарии ЦТС Чади Эль Таннир, перевозчик планирует пополнить флот еще четырьмя самолетами Airbus А320.