В Киеве прекратил работу автовокзал "Теремки", открытый в декабре 2016 года.

По информации журналистов "Сегодня", здание, строительство которого обошлось инвестору в 60 млн грн, пустует, передает ЦТС.

Как сообщает издание, выезд с автостанции перекрыт оградительной лентой, вход на его территорию запрещен. Как удалось выяснить у одного из сотрудников, работающих на объекте, автовокзал не функционирует уже два месяца, а все его сотрудники уволились.

"Вход на территорию запрещен. Автовокзал закрыт уже два месяца, все сотрудники уволились. Когда его снова откроют – неизвестно", - сообщил журналистам источник.

Автовокзал "Теремки" на Кольцевой дороге с помпой открыли год назад – 8 декабря 2016 года. Тогда предполагалось, что он поможет Киеву разгрузить дороги от пассажирского транспорта на 30-40%. Инвесторы заявляли о планах запустить с автостанции минимум 450 рейсов с перспективой увеличения до 800.

Известно, что на "Теремках" оборудовали 6 касс, информационные табло, камера хранения, медпункт, комната матери и ребенка, комнаты для отдыха водителей, а также зал ожидания и хостел.

Впрочем, в руководстве автостанции утверждают, что она закрыта временно.

"Сейчас идет процесс перезаключения договоров с перевозчиками, а это очень длительная процедура. Проблема в том, что при открытии вокзала власти обещали закрыть старые автовокзалы в городе. После чего все перевозчики перешли бы на "Теремки". Но этого не произошло", – заявил директор автовокзала Александр Колосовский, отметив, что его запуск и развитие возможно в следующем году.

В КГГА подробностей о возможном закрытии автостанций "Подол", "Южная", "Дачная", "Дарница" и Центрального автовокзала пока не предоставляют.

Ранее, в июне этого года, ЦТС выяснил, что вместо обещанных сотен рейсов, "Теремки" принимают всего 5 рейсов в день.

0005

00005