В Киеве в тестовом режиме заработал первый сервис поминутной аренды авто, передает Хмарочос. К заказу уже готовы более 100 автомобилей Ravon R2 узбекского производства.

Официально сервис Getmancar заработает с января 2018 года. Его география охватит столицу и некоторые города-спутники. По словам главы компании Тараса Гетманского, автопарк Getmancar в ближайшее время увеличится до 300 машин.

Краткосрочная аренда автомобиля будет работать через приложение для мобильного телефона, поэтому клиентам не нужно будет ехать в офис для оформления документов. Кроме того, не нужно оставлять задаток.

Машину в прокат можно брать с оплатой по минутам (5,99 грн/мин.), почасово (59 грн/час) или посуточно (999 грн/сутки). Чтобы взять авто необходимо зарегистрироваться на сайте компании, предоставить все необходимые документы: подтверждающие право управлять авто и добавить реквизиты банковской карты.

Найти автомобиль можно в приложении на смартфоне. После использования клиент может оставить автомобиль где ему удобно, не нарушая правил дорожного движения.

Краткосрочная аренда автомобиля имеет несколько ограничений: возраст клиента должен быть не ниже 25 лет, а водительский стаж - не менее 5 лет.