На станции Квасы в Закарпатской области, чтобы привести в движение дизель-поезд Ивано-Франковск - Рахов пассажирам пришлось его подтолкнуть.

Соответствующее видео размещено в Facebook в паблике Залізні Магістралі України, пишет ЦТС.

В комментарии сказано: "Во время остановки на станции Квасы, Львовской железной дороги, пассажиры толкают дизель-поезд Д1 сообщением Ив.Франковск-Рахов, вышли из строя двигатели обоих секций. Чтобы сдвинуть поезд с места и завести двигатели, пассажиры вынуждены были толкать вагоны".

Ранее руководитель "Укрзализныци" Евгений Кравцов говорил, что самая плачевная ситуация сложилась с дизель-поездами пригородного пассажирского сообщения - износ парка, по его утверждению, составляет 99%. Сейчас УЗ рассматривает два пути его обновления. Так, в 2018 году ж/д компания планирует закупить примерно 11 новых поездов. Параллельно изучается возможность взять подержанные дизель-поезда пригородного сообщения за границей.

Напомним также, что в УЗ проинформировали, что рассматривают варианты закупки автобусов на участках железных дорог с низкой интенсивностью пассажирского движения.

Читайте также Пассажирам пришлось толкать Ту-134, примерзший к взлетной полосе в России