Верховная Рада в конце ноября либо в начале декабря рассмотрит несколько важных для транспортной отрасли законопроектов. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Конец ноября - начало декабря в парламенте планируем провести день голосования инфраструктурных законопроектов. Напомню, это законы о железнодорожном, водном и автомобильном транспорте, электрокарах и такси, весовом контроле, концессии и многом другом", - написал министр на своей странице в Facebook.

Напомним, что в 2016 году в Верховной Раде инфраструктурные дни проводились дважды - 17 ноября и 8 декабря. Первый раз парламент рассмотрел только 5 из 11 представленных законопроектов. При этом было принято только три: "Об источниках финансирования дорожного хозяйства" (усовершенствование механизма финансирования дорожной отрасли), "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно усовершенствования механизма финансирования дорожной отрасли"(Дорожный фонд) и "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно реформирования системы управления автомобильными дорогами общего пользования" (децентрализация в обслуживании дорог).

Во второй раз, 8 декабря, Верховная Рада так и не начала рассматривать инфраструктурные законопроекты, отложив их на неопределенное время.

Читайте также Что в пакете? Какие законопроекты проголосуют в Инфраструктурный день в парламенте