Голландская компания Jumbo и немецкая BBC Chartering, являющаяся лидером на рынке судоходных перевозок сверхгабаритных грузов, объявили о создании Глобального проектного альянса. В соглашении говорится, что стратегическое партнерство позволит предоставлять клиентам обеих компаний комплексные решения в сфере судоходства в глобальном масштабе, передает Работник моря.

Партнеры будут совместно участвовать в торгах по конкретным проектам. Комбинированные решения позволят объединить опыт эксплуатации судов-тяжеловозов (сфера работы Jumbo) и опыт транспортировки сверхгабаритных грузов (специализация BBC Chartering).

"Jumbo и BBC Chartering - отличный союз, который можно назвать крупнейшим и эффективным. Мы с нетерпением ожидаем создания этого альянса и активизации нашего сотрудничества на коммерческом, оперативном и стратегическом уровнях", - отметил гендиректор BBC Chartering Свенд Андерсен.

Хотя оба партнера согласились на эксклюзивное сотрудничество, они будут продолжать функционировать как отдельные субъекты. "Мы понимаем, что рынок грузоперевозок быстро меняется, поэтому стремимся сосредоточиться на создании стратегических активов, которые позволят нам эффективно работать в будущем", - добавил Андерсен.

Jumbo Shipping специализируется на предоставлении услуг по перевозке тяжеловесных грузов, осуществляя их транспортировку от изготовителя до строительной площадки. Флот компании включает более полутора десятков специализированных судов, оборудованных кранами грузоподъемностью до 1800 тонн.

BBC Chartering располагает флотом из более чем 150 судов и является крупнейшей в мире судоходной компанией, перевозящей крупногабаритные тяжеловесные грузы.