Пассажирский поезд компании PKP Intercity сошел с рельсов в результате лобового столкновения с дрезиной вблизи польского города Познань. Несколько пассажиров получили незначительные травмы из-за падения чемоданов с полок при резком торможении состава, сообщают польские СМИ.

Инцидент произошел в 15:30 понедельника, 18 сентября, возле села Кобыльница, в 15 км от Познани. На место происшествия прибыло 7 машин со спасателями, которые провели эвакуацию пассажиров из поезда.

О причинах аварии не сообщается. Известно, что пассажирский поезд TLK PODLASIAK сообщением Сувалки - Щецин наткнулся на дрезину, которая стояла на железнодорожном пути. Дрезина принадлежит компании Torpol, которая отвечает за строительство, модернизацию и ремонт железнодорожной инфраструктуры и вместе с PKP Intercity входит в состав государственной ж/д группы PKP.

Напомним, что в конце августа возле поселка Сментово-Граничне, в 60 км от Гданьска, произошел другой инцидент с поездом компании PKP Intercity, в результате чего 28 пассажиров получили ранения.

1

2

3

4