(Новость дополнена комментарием авиакомпании)

Авиакомпания "Атласджет Украина" (торговая марка Atlasglobal) лишилась 5 ранее полученных направлений. Комиссия Госавиаслужбы 28 августа рекомендовала своему руководителю аннулировать право перевозчика летать по этим маршрутам в регулярном сообщении.

Это Запорожье - Тель-Авив, Одесса - Дубай, Одесса - Лондон, Одесса - Дюссельдорф и Киев-Стокгольм.

Как прокомментировали порталу ЦТС в авиакомпании, она сама попросила Госавиаслужбу о таком решении.

"Атласджет Украина" считает необходимым заявить, что авиакомпания выступила инициатором аннуляции выданных авиакомпании прав на эксплуатацию воздушных линий Запорожье - Тель-Авив, Одесса-Дубай, Одесса-Лондон, Одесса-Дюссельдорф, Киев-Стокгольм, подав соответствующее заявление в Госавиаслужбу Украины перед заседанием Комиссии ГАСУ 28.08.2017 г.", - отметили в авиакомпании.

Вместе с тем, комиссия Госавиаслужбы согласовала авиакомпании чартерные полеты по маршруту Киев - Тель-Авив с частотой 8 раз в неделю. "Атласджет Украина" намерена перевозить группы хасидских паломников во время празднования Еврейского Нового года.

Разрешение будет действовать на период с 15 по 30 сентября текущего года.

Ранее исполнительный директор "Атласджет Украина" Овунч Хорасан заявил, что авиакомпания намерена вернуться к планам развития и инвестициям со стороны материнской компании в случае, если получит возможности базирования самолетов в Киеве и Одессе.

Авиакомпания "Атласджет Украина" зарегистрирована в Украине 13 сентября 2013 года, 2 апреля 2014 года получила лицензию на выполнение регулярных пассажирских авиаперевозок от Госавиаслужбы Украины. Компания затем начала в сентябре 2015 года выполнять регулярные рейсы из Львова, Харькова и Запорожья в Стамбул. Использует торговую марку Atlasglobal для предоставления услуг в Украине.