Международная технологическая компания Uber начала предоставлять услуги в Виннице. С 31 августа жители и гости города могут через мобильное приложение вызвать автомобиль для поездки в рамках тарифного плана uberX.

Как сообщили в Uber, минимальная цена поездки составляет 20 гривен. Стоимость рассчитывается по формуле: 11 гривен за подачу автомобиля и 5,5 гривен за каждый километр пути.

Пользователи в Виннице могут оплатить поездки с Uber как наличными, так и при помощи зарегистрированной в приложении банковской карты.

После окончания каждой поездки пользователь получает на адрес электронной почты квитанцию, которая будет содержать информацию о месте подачи автомобиля, маршруте, карте поездки, данные о водителе и детализацию стоимости.

До конца дня воскресенья 3 сентября можно ездить на Uber бесплатно. Для этого необходимо ввести промокод VINNYTSIA в разделе "Оплата" приложения Uber на смартфоне. Этот промокод дает право на 5 бесплатных поездок (до 75 гривен каждая) любому пользователю Uber в Виннице с момента запуска и до 23:59 3 сентября.

Винница стала седьмым город Украины, где представлен сервис Uber, после Киева, Одессы, Львова, Днипра, Харькова и Запорожья.

Читайте также Водители Uber научились обманывать алгоритмы сервиса, вступая в сговоры с целью повышения цен