В ГП "Бердянский морской торговый порт" (БМТП) вопросы логистики и имущества отдали под контроль советникам и.о. директора предприятия Богдана Бабца, сообщили в БМТП.

Соответствующие приказы подписал сам Бабец, мотивируется это производственной необходимостью.

"С 22 августа 2017 года обязанности по вакантной должности заместителя директора по эксплуатации и логистики возложены на советника - Волошина Сергея Николаевича, а обязанности по вакантной должности заместителя директора по организационно-правовым и имущественным вопросам - на советника Марченко Екатерину Валентиновну", - сообщили в БМТП.

Напомним, смена руководителя БМТП произошла в апреле, когда Мининфраструктуры уволило Николая Ильина и назначило вместо него Богдана Бабца исполняющим обязанности директора предприятия. Интересно, что Ильин руководил БМТП также в статусе и.о. В МИУ говорили, что уволили его из-за плохой работы МТП. Кроме того, в министерстве сообщали, что полиция подозревает Ильина в злоупотреблениях властью.

Согласно фактическим данным Администрации морских портов Украины (АМПУ), Бердянский морпорт в январе-июле сократил перевалку грузов на 34,1% до 1,357 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В мае сообщалось, что Кабмин утвердил финансовый план БМТП на 2017 год, благодаря чему станет возможным строительство нового зернового терминала, проект которого был представлен еще в 2015 году. Из 107,87 млн гривен капитальных инвестиций 70 млн пойдут на строительство терминала.