7 и 8 сентября в Киеве проведут I Международный Бизнес-Форум "Агробизнес: Стратегия развития, новые технологии и финансовые решения".

Участникам мероприятия расскажут о новейших драйверах аграрного рынка, о государственной стратегии в области налогов, сертификации и поддержки аграрной отрасли на ближайшую перспективу, о том, какие вызовы перед агробизнесом ставят новые экспортные возможности Украины на внешних рынках и как максимизировать эффект от инвестиций.

Эти и многие другие наиболее актуальные вопросы развития аграрного бизнеса обсудят представители власти, ведущие аграрные компании и производители сельскохозяйственного сырья, трейдеры и транспортно-логистические компании, эксперты и аналитики рынка, а также представители банков и международных финансовых институтов.

Среди приглашенных спикеров: Американская торговая палата в Украине (АСС), Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, Министерство юстиции Украины, Ассоциация Украинского бизнеса в Польше, Украинский клуб аграрного бизнеса (УКАБ) и многие другие.

Ключевыми темами для обсуждения на Форуме обозначены следующие:

- Государство и Агробизнес: регулирование, налоговая реформа, новые законопроекты и актуальные вопросы земельной реформы. Когда аграриям ждать рынок земли?

- Крупные Агрохолдинги: интеграция новых активов, ответственный менеджмент, единые стандарты, введение новых технологий и инструменты повышения эффективности.

- Источники финансирования и новые финансовые решения: товарное кредитование, векселя, аграрные расписки, программы финансирования для малого и среднего агробизнеса.

- Управление рисками в Агробизнесе: стратегии риск-менеджмента для защиты бизнеса от ценовых рисков. Управление товарными рисками.

- Инновационные процессы и технологии в аграрной сфере. Внедрение эффективных энерго-и ресурсосберегающих технологий в АПК.

- Фокус-тема: Стратегия Агро-экспорта на глобальных рынках: продвижение, эффективный трейдинг и логистика. Как работать с производителями и находить рынки сбыта, построение партнерства, создание инфраструктуры и финансовые инструменты.

Организатор форума - компания BUSINESS-FORMAT.

Больше об участии в мероприятии можно узнать по ссылке.