Немецкая компания Ehinger Kraftrad представила оригинальный алкогольный напиток -  джин The Archaeologist, который настоян на запчастях к мотоциклам Harley-Davidson.

Отдельные детали от мотоциклов также помещены непосредственно в бутылку с крепким напитком, пишет topgir.com.ua.

Ценителям алкоголя и любителям мотоциклов предлагают три вида настоянного джина: с распредвалом мотора Harley-Davidson Flathead 1939 года, гайками двигателя  Knucklehead 1947 года и коромыслом клапанов от Panhead 1962.

Production_Packs 

Все запчасти Harley-Davidson покрыты специальным напылением, чтобы выпивающие не чувствовали привкус железа в джине. На этикетке напитка значится не только его состав и крепость, но и серийный номер мотозапчасти. Кроме того, покупатель получает специальную упаковку, созданную на старинном печатном станке.

Image_Flathead

Купить джин предлагают за 900 евро.

Ранее сообщалось, что немецкая компания APWorks, входящая в Airbus Group, представила мотоцикл, детали которого были распечатаны на 3D-принтере. Модель называется Light Rider, ее вес составляет всего 35 килограммов.

Тем временем, компания Harley Davidson, занимающаяся разработкой электромотоциклов разных классов, приступила к работе над новым звуком, который будут издавать электрические транспортные средства. Об этом заявил представитель компании Билл Дэвидсон. Звук нового мотоцикла будет похож на рев реактивного двигателя.

По словам Дэвидсона, в Harley Davidson понимают, что их новый электромотоцикл будет лишен главной отличительной особенности всех мотоциклов этой марки - рокочущего звука мотора. Звук же реактивного двигателя, по мнению разработчиков, позволит выделить электромотоцикл Harley Davidson среди прочих таких транспортных средств.