Компания Uber разрабатывает возможность перевозок в пригородах Киева, рассказал глава Uber в Украине и СНГ Алексей Стах на пресс-конференции, посвященной годовщине запуска сервиса. Тариф на пригородные поездки компания обещает представить в ближайшее время.

По словам Стаха, Uber заинтересована в покрытии не только Киева, но и пригородных зон, пишет ЦТС со ссылкой на "Лига.Бизнес". "Мы сейчас работаем над запуском [услуги], и думаю, что в ближайшее время реализуем ее", - рассказал топ-менеджер Uber.

Напомним, Uber изучает возможность запуска в Украине опций UberKIDS по перевозке детей и UberEATS по доставке еды.  Также компания рассматривает возможность перевозки домашних животных. 

Сообщалось также, что компания Uber запускает в Украине онлайн-сервис вызова такси Uber BLACK, где клиентам будут доступны автомобили премиального класса. Кроме того, Uber планирует открытие штаб-квартиры в Киеве, из которой будет осуществляться руководство работой компании не только в Украине, а и в Беларуси, Азербайджане, Казахстане. Среди украинских городов Uber интересуется развитием своей сети в Запорожье, Кривом Роге и Николаеве.