Rickmers Holding AG вынужден подать на банкротство после того как HSH Nordbank, являющийся основным кредитором группы, отказался согласовать реструктуризацию, передает SeaNews.

Как говорится в сообщении компании, отказ банка был "весьма неожиданным". Ранее, 19 мая, стороны достигли предварительной договоренности по основным условиям реструктуризации, которая предполагала, что HSH Nordbank получит 75,1% в Rickmers Holding через специально созданную для этих целей компанию, зарегистрированную в Люксембурге.

Однако, отмечают в Rickmers, правление банка отказало Rickmers Group в кредите, не согласовало условия реструктуризации и отказалось от дальнейших переговоров по реструктуризации.

"Правление Rickmers Holding AG вынуждено подать на банкротство без лишнего промедления. Правление Rickmers Holding AG прилагает все усилия для реструктуризации собственными силами, за счет продолжения бизнеса и оперирования судами. Правление и наблюдательный совет Rickmers Holding AG начали соответствующую подготовку", - говорится в сообщении группы.

Rickmers Group управляет флотом из около 130 судов (по состоянию на конец 2015 года). В группу входит около ста компаний, которые объединены в три субхолдинга: Maritime Assets, Maritime Services and Rickmers-Linie. Главные офисы группы расположены в Гамбурге и Сингапуре.

Читайте также Самый молодой в истории контейнеровоз panamax отправлен на металлолом