Авиакомпания  LOT Polish Airlines официально подтвердила, что в летнем сезоне 2017 года начнет выполнять рейсы по маршруту Быдгощ-Львов. Полеты на данном направлении стартуют 4 августа.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на информацию, распространенную Львовским аэропортом.

Продолжительность полетов будет составлять 1 час 20 минут. Они будут выполняться по следующему расписанию: Львов-Быдгощ: Пн., Вт. - вылет - 1:40; прилет - 03:00; Быдгощ-Львов: Пн., Вт. - вылет - 4:10; прилет - 5:30.

Таким образом, в 2017 году из аэропорта Львов частота рейсов, выполняемых в польском направлении, составит 20 в неделю на линии Варшава-Львов (LOT), Радом-Львов - 2 раза в неделю (SprintAir), Познань-Львов -3 раза в неделю (LOT), Быдгощ-Львов - 2 раза в неделю (LOT), Вроцлав-Львов - 2 раза в неделю (Wizz Air), с 21.09.2017 - 3 раза в неделю.

Как ранее писал ЦТС, цена промо билетов на рейсы Быдгощ-Львов может составить около 100 злотых (600 грн).

В Польше отмечают, что в Быдгоще  и регионе учится много студентов из Украины, а также работают более 10 тыс. наших соотечественников. Перспективным это направление в Польше называют также и в контексте начала функционирования с июня безвизового режима между Украиной и ЕС.