МАУ распродаст более 30 000 авиабилетов в Европу в преддверии введения безвизового режима с Евросоюзом.

1 июня на сайте авиакомпании будут доступны билеты из Киева в Брюссель или Вильнюс стоимостью 1390 грн в обе стороны, сообщает ЦТС со ссылкой на Avianews. Акция распространяется только на однодневные полеты в день старта безвиза, 11 июня. В стоимость билета включен трансфер из/в аэропорты этих городов и экскурсия по ним. 

Кроме того, 11 июня МАУ начнет однодневную распродажу 30 000 билетов по цене 763 грн. Совершить перелет в одну сторону в один из европейских городов можно будет в период с 12 по 30 июня. Билеты будут доступны для бронирования на сайте МАУ. 

Напомним, глава Европарламента и председательствующая в ЕС Мальта 17 мая в Страсбурге подписали закон о введении безвизового режима для граждан Украины. Решение вступит в силу через 20 дней после опубликования данного документа, то есть в начале июня.

Граждане Украины, имеющие действительные биометрические паспорта, смогут без получения визы посещать 22 государства ЕС, входящие в Шенгенскую зону, четыре государства ЕС, не входящие в Шенген (Болгария, Кипр, Румыния и Хорватия), и четыре государства, не входящие в ЕС, но являющиеся участниками Шенгенского соглашения (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, Швейцария). Безвизовый режим не дает права на работу. На территории европейских стран украинцы смогут находиться не более 90 дней в течение года.