Логистические компании, находящиеся в семейной собственности, ECS European Containers и 2XL, достигли соглашения по объединению своих активов и созданию единой европейской логистической группы компаний. Как сообщает пресс-служба ECS, переговоры по объединению начались в апреле 2017 года, передает ПортНьюс.

Стороны пришли к соглашению, что компания 2XL будет интегрирована в ECS European Containers Group. В результате будет сформирована группа European Logistics Group, которая будет предоставлять услуги клиентам по интермодальным перевозкам, складированию и решениям для интегрированной цепочки поставок.

По условиям соглашения ‎ECS European Containers приобретет все акции в 2XL.‎

По предварительным прогнозам, группа сможет достичь оборота в размере более 400 млн евро в год. Штат сотрудников группы будет насчитывать свыше 1 тыс. человек, половина из которых будет работать в странах Бенилюкса, остальные - в более чем десяти представительствах по всей Европе.‎‎Обе компании - ECS European Containers и 2XL - являются бельгийскими и оказывают услуги в сфере европейской логистики, взаимно дополняя друг друга. ECS специализируется на транспортировке стандартных контейнеров на палетах между Великобританией, Ирландией и европейским материком. Компания 2XL оказывает услуги по складированию грузов и предоставляет интегрированные логистические решения для компаний, работающих в ЕС и Великобритании. ‎