Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) намерена в следующем году пополнить флот как минимум четырьмя широкофюзеляжными самолетами. Об этом сообщил в интервью Интерфакс-Украина гендиректор аэропорта Борисполь, где базируется МАУ, Павел Рябикин.

"Ожидаем прироста от базового перевозчика, у них очень амбициозные планы по расширению флота: как минимум плюс четыре широкофюзеляжных борта в следующем году", - сказал руководитель аэропорта.

Напомним, в ноябре 2016 года вице-президент МАУ по коммерции Сергей Фоменко говорил о планах авиакомпании за пять лет увеличить вдвое количество дальнемагистральных самолетов в своем флоте. Сейчас у МАУ есть четыре таких воздушных судна модели Boeing 767-300ER.

В целом, по состоянию на 5 мая во флоте МАУ 41 самолет, из которых 24 Boeing 737 NG со средним возрастом в девять лет. Общий средний возраст парка составляет 12 лет.

Известно, что авиаперевозчик рассчитывает за пять лет - до 2021 года - увеличить количество самолетов в своем парке до 91 ед.