Руководство чешской компании Skoda Auto заинтересовано в строительстве еще одного сборочного завода в Украине. Об этом говорится в сообщении Кабмина по результатам встречи премьер-министра Украины Владимира Гройсмана с главой правления Skoda Auto Бернхардом Майером, передает Голос.UA.

Сообщается, что руководство Skoda Auto рассматривает Украину как одну из площадок для развертывания новых производственных мощностей.

Гройсман пообещал оказать поддержку проекту. "Украина заинтересована в том, чтобы поддерживать наше сотрудничество, Skoda давно работает в Украине, и не буду скрывать то, что мы заинтересованы, чтобы ваша компания налаживала производство в Украине... Мы увидели необходимые вещи, которые надо сделать, чтобы запустить ваш проект в Украине... Я беру на себя обязательства выполнить все необходимое для полноценной реализации проекта", - отметил премьер Украины.

Он добавил, что правительство может содействовать в обустройстве территории производства, введении преференций в сфере местных налогов, в выборе формы организации производства и обучении специалистов.

"Думаю, что в ближайшие три месяца мы обсудим все детали и альтернативы с целью разработки положительного бизнес-кейса и принятия правильного решения", - отметил в свою очередь Майер.

В Украине Skoda Auto в сотрудничестве с локальным партнером "Еврокар" (Закарпатье) производит широкую линейку автомобилей своего бренда с 2002 года.