Авиакомпания МАУ получила разрешение на выполнение полетов из Запорожья в Батуми. Соответствующее решение сегодня приняла Комиссия Госавиаслужбы по эксплуатации воздушных линий.

Рейс Запорожье-Батуми будет выполняться с 21 июня. Частота полетов - два раза в неделю: по средам и пятницам в Батуми, по четвергам и субботам обратно. Из Запорожья самолет будет вылетать в 22:15 (по средам) и в 21:35, из Батуми - 02:30 (по четвергам) и 01:50 (по субботам). Время в пути - чуть более 2 часов.

Новое направление уже есть в системе бронирования перевозчика. Стоимость билета в одну сторону составляет 3002,50 гривен.

Рейс Запорожье-Батуми станет для МАУ пятым направлением из Украины в Грузию. Сейчас перевозчик летает в Грузию по трем направлениям: Киев-Тбилиси, Киев-Кутаиси и Харьков-Кутаиси. В начале июня откроется еще один рейс: Одесса-Кутаиси.

Отметим, что в мае из Днипра в Батуми начнет летать авиакомпания "Днипроавиа". Рейсы будут выполняться один раз в неделю, а с июня частота вырастет до двух полетов в неделю. Также в Батуми планируют выполнять чартерные рейсы две другие авиакомпании - Bravo Airways и Yanair.