Представители China Road and Bridge Corporation прибыли в Киев и презентовали свои предложения решения транспортной проблемы на Шулявке. Об этом сообщили в КГГА.

Встреча прошла 23 марта на заседании рабочей группы в Департаменте градостроения и архитектуры столичной администрации, которая была посвящена рассмотрению доработанных проектов реконструкции Шулявского путепровода.

"Мы на финишной прямой и планируем определиться и выбрать вариант реконструкции Шулявского путепровода уже на следующем заседании градостроительного совета", - сообщил замглавы КГГА Александр Спасибко.

Он отметил, что потенциальным исполнителям обратили внимание, что проект должен быть реализован быстро.

По итогам заседания рабочей группы четыре варианта проектов направлены на дальнейшую доработку, расчеты будут рассмотрены на заседании секции градостроительного совета, которое состоится на следующей неделе. Ранее сообщалось о трех вариантах.

Ранее сообщалось о планах КГГА начать строительство новой транспортной развязки на Шулявке в конце 2017 года.

Напомним, вечером 27 февраля частично обрушились ограждения и несколько бетонных элементов Шулявского путепровода, который связывает проспект Вадима Гетьмана с улицей Александра Довженко и проходит над проспектом Победы. Никто не пострадал. После этого снова возобновились разговоры о необходимости реконструкции развязки.