19 марта к берегу в городской черте Керчи шторм прибил гофрированные трубы длиной по несколько метров. Как выяснилось, трубы оказались элементом волнозащитной конструкции, которую планировали установить на строительстве Керченского моста, которое осуществляют оккупационные власти РФ.

В ночь на 19 марта шторм помешал установке временной волнозащитной конструкции, которая планировалась к монтажу у технологической площадки в районе фарватера Керчь-Еникальского канала, сообщает портал Крым. Реалии, ссылаясь на информацию пресс-службы Керченского моста.

Конструкция, предназначенная для защиты стройки от волн во время штормов, состоит из легких гофрированных труб, объединенных в металлические рамы.

Сообщается, что, получив штормовое предупреждение, строители прервали операцию по установке конструкции, раскрепили раму на отдельные секции для обеспечения безопасности технологической площадки, закрепили секции рамы по временной схеме и отвели плавкраны в укрытие на время шторма.

Теперь же они, по мере возможности, собирают гофротрубы, прибитые к берегу.

Ранее ЦТС сообщал, что уже второй конкурс по выбору генподрядчика на строительство железнодорожных подходов к мосту сорвался из-за отсутствия заявок. Ситуация угрожает смещением срока выполнения работ, который сейчас запланирован на ноябрь 2019 года.