Европейский авиахолдинг International Airlines Group (IAG) официально представил в пятницу, 17 марта, новую бюджетную авиакомпанию, которая получила название Level. Об этом сообщает aex.ru со ссылкой на El Pais.

Лоукостер будет совершать трансатлантические перелеты из международного аэропорта Барселоны Эль-Прат. Начало рейсов - 1 июня текущего года.

Планируется, что Level будет летать в американские Лос-Анджелес и Сан-Франциско, а также в Пунта-Кана в Доминикане и Буэнос-Айрес (Аргентина).

Читайте также Ryanair предложит полеты в Нью-Йорк

Стоимость билетов до США составит от 99 евро, до Латинской Америки - от 149 евро. Полеты будут выполняться на лайнерах Airbus A330. Изначально рейсы лоукостера возьмут на себя пилоты и бортовой экипаж испанской авиакомпании Iberia. Предполагается, что Level составит конкуренцию бюджетному перевозчику Norwegian, который также планирует осуществлять полеты из Барселоны в США.

IAG - второй по величине авиахолдинг в Европе. Образован в январе 2011 года в результате слияния British Airways и Iberia - флагманских авиаперевозчиков Великобритании и Испании соответственно. Чистая прибыль холдинга в 2016 году составила 1,95 млрд евро, что на 28,8% выше относительно 2015 года.