Администрация морских портов Украины представит представителям бизнеса и СМИ план приоритетных действий на 2017 год, а также расскажет о ключевых инвестиционных проектах в портах и направлениях изменения системы управления госпредприятием.

Как сообщает ЦТС, со ссылкой на информацию АМПУ, данная презентация состоится 16 марта, и будет проведена совместно с Европейской бизнес-ассоциацией (ЕВА) и Американской торговой палатой в Украине (АСС), а также Федерацией работодателей транспорта Украины (ФРТУ).

В мероприятии примут участие министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс, представители профильных ассоциаций, ведущие компании, работающие в портах.

Среди ключевых векторов плана, презентуемого на мероприятии:

-  модернизация и развитие портовой инфраструктуры;

- привлечение инвестиций;

-  совершенствование отраслевого законодательства;

-  изменение системы управления предприятием.

Напомним, что ранее Райвис Вецкаганс заявил, что АМПУ разработает новую редакцию стратегии развития портов.

Также он заявлял, что в 2017 году Администрация морских портов Украины проведет дноуглубительные работы в объеме около 20 млн куб. метров. Больше половины работ - это капитальное дноуглубление. В 2017 году АМПУ хочет реализовать несколько проектов в портах Южный и Черноморск в общем объеме 10,9 млн куб. метров. В частности, 4,4 млн куб. метров - это дноуглубление акватории порта Южный, 3,45 млн куб. метров - дноуглубление подходного канала порта