Исполняющий обязанности заместителя руководителя Госагентства автомобильных дорог ("Укравтодор") Владимир Сущенко уволен с занимаемой должности по решению Кабмина. Об этом сообщил минист инфраструктуры Владимир Омелян в эфире канала "1+1" вечером в четверг, 2 марта, передает Интерфакс-Украина.

Ранее в интернете появилось видео, на котором, как утверждается, лицо, похожее на Сущенко, обсуждает "дорожный" бюджет и рассказывает о планах строительства личной недвижимости. Это видео также было продемонстрировано в эфире телеканала.

"Этот человек уволен за сам факт разговоров. Как только мы получили информацию о том, что у него возникли такие желания, сразу руководителем "Укравтодора" было внесено представление на имя премьер-министра и решение было проголосовано в Кабмине. Этот человек больше не работает в "Укравтодоре", - сказал министр.

При этом он отметил, что каких-либо точных фактов о том, действительно ли на видео именно Сущенко и ведет ли он такие переговоры нет, но этот вопрос - прерогатива правоохранителей.

"Мне сложно говорить о происхождении этого видео, но считаю: если человек находится на госслужбе, даже разговоры такого характера несоизмеримы с его должностью. Мы будем работать с правоохранителями, чтобы завершить это дело", - резюмировал министр.

Сущенко был назначен и. о. замглавы "Укравтодора" распоряжением правительства от 1 июня 2016 года. Ранее он занимал должность начальника дорожно-эксплуатационного управления Печерского района Киева.