На центральном вокзале Киева начался ремонт неисправного эскалатора, сообщил глава правления "Укрзализныци" Войцех Балчун.

"Сообщают, что на Центральном железнодорожном вокзале в Киеве активно ремонтируют эскалатор. Обещают, что на полную он заработает до конца февраля. Это раньше на полмесяца, чем предусмотрено соглашением с компанией ДП "Элвит-Лифт", - написал Балчун на своей странице в Facebook.

Он добавил, что данная компания была определена победителем в ходе тендера.

На вокзале установлен эскалатор австрийского производства Shindler, необходимое для его ремонта оборудование привезли из-за границы.

Балчун также посетовал, что не удалось приступить к ремонту быстро, так как возникли сложности с тендером. "Без проведения тендерной процедуры это было невозможно. С июля по сентябрь несколько раз объявлялись торги, на которые не выходили участники", - отметил он.

Эскалатор в холле центрального вокзала Киева не работает с июня 2016 года. Семь месяцев специалисты "Укрзализныци" не могли его отремонтировать или хотя бы объяснить причины столь длительного простоя. В конце ноября он возобновлял работу в пиковые часы.