Судоходная компания Mediterranean Shipping Company (MSC) ведет переговоры о покупке 49% акций итальянского транспортно-логистического холдинга Messina Group, сообщает ТАСС.

Согласно опубликованным данным, стороны провели встречу с руководством банка Banca Carige, которому Messina должна около 400 млн евро.

Как сообщалось ранее, в январе текущего года MSC находилась на завершающем этапе переговоров о покупке 49% акций многофункционального терминала в порту Генуя, который принадлежит Messina.

Итальянская дочка MSC Group Marinvest и терминальный оператор Terminal Investment Limited уже имеют активы в нескольких итальянских портах, в том числе в Ла Специи, Ливорно, Чивитавеккье, Неаполе, Джоя Тауро, Венеции и Триесте.

Терминал Messina в настоящее время реализует проект расширения, в результате которого его территория будет увеличена примерно на 300 тыс. кв. метров. Также планируется построить два новых причала.

Messina - транспортно-логистическая группа, в состав которой входят терминал в порту Генуя, судоходная компания Ignazio Messina, владеющая флотом из восьми контейнерных судов, шесть железнодорожных терминалов в северной и центральной Италии, а также около 15 представительств в Европе и Африке.