Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявляет, что госсекретарь министерства Андрей Галущак назначен без испытательного срока, хотя при голосовании за его кандидатуру на заседании Кабмина говорилось, что он будет.

"Ситуация с назначением нашего госсекретаря: голосовали о назначении с испытательным сроком в три месяца с заслушиванием о результатах на Кабмине, а постановление вышло просто назначить", - написал Омелян на своей странице в Facebook.

Он сравнил эту ситуацию с голосованием за передачу "Укрзализныци" в подчинение Министерству экономического развития и торговли, которое, по его словам, не готовило проект решения.

"Нам позвонили сотрудники МЭРТ, которые получили наше письмо с возражениями по передаче "Укрзализныци" от Мининфраструктуры Минэкономразвития с просьбой предоставить копию проекта постановления о передаче УЗ, потому что в этом министерстве ее не готовили и они нигде ее не могут найти", - отметил министр.

Ранее Омелян уже говорил, что удивлен выбором кандидатуры Галущака на пост госсекретаря МИУ. Министр заявлял, что не собирается с ним сотрудничать. Как известно, Галущак ранее работал с Владиславом Каськивым в Госагентстве инвестиций и курировал нереализованный проект "Воздушный экспресс".

Кроме того, Омелян заявил, что будет добиваться возвращения контроля над "Укрзализныцей", если нужно - через суд.