Британская компания Thomson Airways организует игровую зону на своем новейшем самолете Boeing 787 Dreamliner, которому было присвоено имя Pixie Dust ("Пыльца фей"), передает travel.rambler.ru со ссылкой на TTG.

Перевозчик провел конкурс среди детей в возрасте от 4 до 11 лет на лучшее название для нового лайнера. 4-летняя Эмбер Винтерс предложила вариант Pixie Dust, который в итоге и стал официальным именем самолета.

Кроме того, отвечая на вопрос, как сделать самолет более удобным для детей, Эмбер предложила выделить на борту специальную игровую зону в хвосте самолета, в которой, в частности будет находиться небольшая библиотека. Компания будет тестировать это нововведение на своем самолете.

Другие дети, принимавшие участие в конкурсе Thomson, отметили, что на борту нужны игрушки и сладости в неограниченном количестве. Также каждый десятый ответил, что хотел бы иметь возможность переодеться в костюм пилота.

Другие варианты ответов предполагали организацию уголка для творчества, футбольной площадки, гримерки и даже скейт-парка.