Из-за циклона, пришедшего в Украину, на некоторых маршрутах наблюдаются задержки поездов, превышающие три часа.

Об этом ЦТС сообщили в "Укрзализныце".

По информации УЗ, в дороге сейчас задерживаются около 10 поездов – их отставание от графика составляет от получаса до трех и более часов. Железнодорожники расчищают колеи и стрелочные переводы, а также ликвидируют проблемы на контактной сети на двух участках.

Среди существенно выбившихся из графика поездов: №42 Трускавец-Днепропетровск – задержка на 3 ч.20 мин., №742 Трускавец-Дарница – на 1 ч.26 мин., №743 Дарница-Львов – на 38 мин., №745 Киев-Львов – на 31 мин., №748 Тернополь-Дарница – на 1 ч.57мин., №86 Львов-Новоалексеевка – на 1 ч. 05 мин., №74 Львов-Москва и №78 Ковель-Москва – на 1 ч.20 мин.

Железнодорожники информируют, что снежный покров во Львове, Ивано-Франковске и Тернополе составляет 30 см, в Хмельницком – 38 см, Житомире – 20 см, в Шепетовке – 50 см. На юге Украине идет дождь, а температура приближается к нулю, что чревато обледенением контактной сети.

В данный момент обесточены два участка Львовской ж/д: Отыния-Снятин, Козова-Денехив. Ранее удалось подать напряжение на участке Коломыя-Отыния.

Сейчас над устранением последствий непогоды работает свыше двух тысяч железнодорожников.