"Укрпочта" намерена оснастить свой автопарк GPS-устройствами и запустить систему телеметрики. Это позволит более эффективно использовать автотранспорт предприятия. Об этом в интервью порталу ЦТС заявил первый заместитель гендиректора "Укрпочты" Александр Перцовский.

"Одной из приоритетных задач на этом направлении у нас стоит запуск системы телеметрики, то есть отслеживания автотранспорта. "Укрпочта" когда-то закупала GPS-устройства для автомобилей, но по разным причинам мониторинг до сих пор не работает в полной мере. Будем запускать это решение на полную мощность. Другая проблема – отсутствие аналитики по пробегу конкретной машины, данных по каждому водителю и так далее. Сбор и анализ такой информации позволит оптимизировать наши затраты на горюче-смазочные и другие расходные материалы", - отметил Перцовский.

По словам топ-менеджера "Укрпочты", сейчас только 900 из 3600 автомобилей предприятия оснащены GPS-устройствами. Ранее гендиректор "Укрпочты" Игорь Смелянский сообщал, что из 3,6 тыс. единиц автотранспорта как минимум 30% автомобилей простаивает в течение нескольких месяцев.

Читайте также Главный логист "Укрпочты" – интервью с Александром Перцовским