Исполняющим обязанности заместителя председателя ГП "Администрация морских портов Украины" (АМПУ) по финансам назначен Николай Полторацкий. Согласно информации, обнародованной АМПУ, Полторацкий был назначен на должность в конце октября текущего года.

В 2012 – 2015 гг Николай Полторацкий работал в Министерстве инфраструктуры Украины на должности главного специалиста отдела внутренних расследований и предотвращения коррупционных и экономических правонарушений, заместителя директора департамента экономики и финансов — начальника отдела тарифной политики и мониторинга стоимости услуг на транспорте, директора департамента экономики и финансов.

До недавнего времени он был начальником экономического управления ООО "МПС". До работы в Министерстве инфраструктуры семь лет занимал менеджерские позиции в ПАО "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича". С 2005 по 2010 гг был экономистом по планированию, в 2010 – 2012 гг – заместителем  руководителя отдела бюджетирования планово-экономического управления, начальником отдела анализа, корпоративной и оперативной отчетности.

Николаю Полторацкому 33 года, он имеет три образования, среди которых оконченный в 2013 году  Одесский национальный морской университет по специальности "Гидротехническое строительство".

Ранее ЦТС сообщал, что ГП "Одесский морской торговый порт" возглавил экс-гендиректор "Укрпочты".