Неизвестный тракторист в буквальном смысле пропахал международную трассу М-26 Дяково-Вилок. Инцидент произошел между селами Неветленфолу и Пийтерфолво в Закарпатской области недалеко от границы с Румынией. Об этом сообщил закарпатский губернатор Геннадий Москаль.

Дорога ведет к единому на Закарпатье пункту пропуска грузов на украинско-румынской границе. Она капитально не ремонтировалось с момента обретения Украиной независимости. В прошлом году местные жители даже заблокировали здесь движение транспорта, требуя устранить ямы, из-за которых на обычной машине проехать было невозможно.

По словам Москаля, в этом году на капремонт дороги с трудом удалось выбить более 30 млн гривен.

"На следующей неделе запланировали торжественное открытие дороги и вот нате", - сетует Москаль. - Какой-то тракторист из Пийтерфолво, не захотев проехать несколько сотен метров до заезда, свернул прямо с дороги на свой участок и пропахал плугом асфальтное покрытие".

Он добавил, что никто из местных жителей и не думает протестовать - "все сидят тихо, будто так и должно быть. Сельский глава даже возмущается: "А что там такого? Он же не 200 метров пропахал...", - говорит Москаль.

Тракториста, который испортил дорожное покрытие, ищут правоохранители, чтобы привлечь к админстративной ответственности.